Экологическое воспитание Информационная система сетевой площадки для организации взаимодействия,
обмена опытом и повышения квалификации в сфере экологического воспитания

Новости / Экологическое образование
18 сентября 2013 Конвертировать в Word Печать

Подведены итоги Фестиваля экологического воспитания 2013











Направление I (конкурс методических разработок):

  • Номинация 1. «Лучшая программа экологического воспитания школьников» - победитель Блаженко Светлана Александровна (Краснодарский край), тема разработки "Экология и мы", посмотреть работу
  • Номинация 2. «Лучший урок экологии» - победитель Ковалева Елена Ивановна (Ростовская область), автор разработки урока немецкого языка в 10 классе «Для чего нам нужна вода?», посмотреть работу
  • Номинация 3. «Лучшая методическая разработка внеурочного занятия (проекта)» - победитель Панкова Татьяна Владимировна (Приморский край), автор международного сетевого проекта «Тайге быть!», посмотреть работу
  • Номинация 4. «Лучшее методическое пособие»- победители Герасимова Ирина Петровна и Лобода Светлана Юрьевна (г. Тольятти), тема разработки "Организация дистанционного образовательного проекта «Экоград»", посмотреть работу

Дополнительно выдаются специальные дипломы:

  • Специальным дипломом «Лучший молодой педагог» отмечается Рогозина Ирина Геннадьевна (Краснодарский край), автор программы проектно-исследовательского сообщества «Пытливые умы», посмотреть работу
  • Специальным дипломом «За лучшее владение сетевыми технологиями» отмечается Ковалева Елена Ивановна (Ростовская область), автор разработки урока немецкого языка в 10 классе «Для чего нам нужна вода?»
  • Специальным дипломом от учредителей Фестиваля экологической культуры отмечается Соколова Галина Алексеевна (г. Астрахань), за значительный вклад в экологическое воспитание школьников.

Направление II (конкурс ученических проектов):

Абсолютный победитель конкурса ученических проектов - Лапшин Степан Сергеевич и творческая группа учащихся (Ярославская область), тема проекта «Наше здоровье – в наших руках! (утилизация энергосберегающих ламп в городе Тутаеве), Номинация 3. «Социосфера», руководитель проекта Сутеева Ирина Владимировна, посмотреть работу

Дипломами победителей по другим номинациям отмечены:

  • Номинация 1. «Биосфера»: Паничкин Андрей Сергеевич (Самарская область), тема проекта "«Влияние факторов среды на пресноводный водоём»", руководитель Леонтьева Марина Сергеевна, посмотреть работу
  • Номинация 2. «Техносфера»: Зайцев Иван Игоревич (Брянская область), тема проекта "Экология моего дома", руководитель Чернякова Елена Викторовна, посмотреть работу

Специальным дипломом от учредителей Фестиваля экологической культуры отмечаются Баранцева Светлана Вадимовна и Баранцева Ирина Борисовна (Нижегородская область), автор и руководитель проекта "Создание сетевого сообщества "Шефы озера Кочешковское", посмотреть работу

Поздравляем победителей!

Успехов всем участникам в реализации новых идей и проектов по экологии.


Информация о получении призов и дипломов будет сообщена авторам выбранных работ по электронной почте.

Количество голосов: 0

1 2 3 4 5
Опубликовать в 'LiveJournal' Опубликовать в 'Twitter' Опубликовать в 'Facebook' Опубликовать в 'Одноклассники.ru' Опубликовать в 'Вконтакте.ru' Опубликовать в 'Мой мир'
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.